20歳でJR完乗を目指す、或る鉄ヲタの日記

2007-08-18東日本旅行13日目

行程

「-」は失念部分

発駅発時刻列車種別行先列番車番着駅着時刻距離(km)備考
浅草橋-普通三鷹-E231系御茶ノ水-0.9 
御茶ノ水-普通--モハ200-220新宿-7.7 
新宿7:18特急あずさ73松本9073ME257系立川7:3927.2 
立川7:44普通奥多摩707クハ200-145奥多摩8:5137.2 
奥多摩9:13普通青梅914201系青梅9:5118.7 
青梅10:01快速東京1012HクハE232-512拝島10:1811.6 
拝島10:40普通八王子960Eクハ209-3004八王子10:549.9 
八王子11:00普通東神奈川1122K205系橋本11:128.8 
橋本11:17普通茅ヶ崎1172Fモハ205-508茅ヶ崎12:1433.3 
茅ヶ崎12:19特別快速高崎3630EE231系大船12:2812.1数分遅れ
大船12:33普通逗子1047SE217系逗子12:458.4 
逗子13:00普通久里浜1377HモハE217-2026久里浜13:2015.5 
JR久里浜駅-京急バス系統・久8--東京湾フェリー-- 
久里浜港14:15東京湾フェリー金谷港13便しらはま丸金谷港14:55-徒歩で浜金谷
浜金谷15:13普通館山183Mモハ112-1254安房勝山15:216.8 
安房勝山15:35普通千葉198Mモハ111-2057木更津16:2439.5 
木更津16:29普通上総亀山941Dキハ38-1001上総亀山17:3432.2 
亀山駅17:40鴨川日東バス鴨川駅前--鴨川駅前18:20- 
安房鴨川18:44普通勝浦3224Mモハ112-2118勝浦19:1622.4 
勝浦19:17普通千葉1224Mモハ112-1195上総一ノ宮19:5127.9数分遅れ
上総一ノ宮19:54快速久里浜4974FモハE217-39東京21:1982.2  
東京-----上野-3.6山手or京浜東北線
上野-----北千住-7.4常磐線
北千住-----上野-7.4
上野-----北千住-3.6山手or京浜東北線
東京23:26快速MLながら91大垣9391Mモハ188-25大垣5:55410.0 

この旅行での総乗車距離

本日分累計
834.35628.6

新規乗車区間

  • JR路線
    • JR東日本
      • 総武本線 秋葉原~御茶ノ水(0.9km)
      • 青梅線(完乗) 立川~奥多摩(37.2km)
      • 相模線(〃) 茅ヶ崎~橋本(33.3km)
      • 横須賀線(〃) 大船~久里浜(23.9km)
      • 内房線 木更津~浜金谷(39.5km)
      • 久留里線(完乗) ~久里浜(32.2km)
      • 外房線(〃) 大網~安房鴨川(70.4km)